EDUCACIÓN PARVULARIA

KATHERYN TORO CORTES

Jefe UTP Pre-Kinder y Kinder

EDUCADORAS DE PÁRVULOS

paulina garcía carvajal

Pre Kinder A

ana herrera villalobos

Pre Kinder B

dunia espinoza aguilar

Pre Kinder C

Gethzabelle Gana Miller

Pre Kinder D

Guillian González Corrales

Pre Kinder E

Melisa Farias Núñez

Kinder A

Constanza Castillo Andrades

Kinder B

Katty Núñez Morales

Kinder C

Camila Rojas Rojas

Kinder D

Linda Bravo Fernández

Kinder E

Mayerling Fernández Coronado

Kinder F

1° Y 2° EDUCACIÓN BÁSICA

christian aracena mesÍas

Jefe UTP 1° y 2° Básicos

DOCENTES

Fernanda Yáñez Carvajal

Primer año A

Jeraldine Jiménez Luna

Primer año B

Carol Ponce Silva

Primer año C

nadia aguilera mondaca

Primer año D

Sandy Venegas Andia

Primer año E

María José Vejar Payauna

Primer año F

Carolina García Flores

Segundo año A

Nataly Muñoz Cortés

Segundo año B

Andrea Jara Sorich

Segundo año C

Jessica Egaña Peña

Segundo año D

Gabriela Luna Saldaña

Segundo año E

Daniela Chávez Madrid

Segundo año F

Lianella Ayarza Naranjo

Segundo año G

3° Y 4° EDUCACIÓN BÁSICA

IVONNE MELLA CHOCANO

Jefe UTP 3° y 4° Básicos

DOCENTES

Laysa Piñones Flores

Tercer año A

Marlen Jeldres Medina

Tercer año B

Yoselyn Sepúlveda Roco

Tercer año C

Lenka Gárate Cáceres

Tercer año D

Mireya Valenzuela Vargas

Tercer año E

Evelyn Moya Cortez

Tercer año F

Marco Guerrero López

Cuarto año A

Douglas Zapata Caro

Cuarto año B

 Carlos Hidalgo Salas

Cuarto año C

KATHERINE CARVAJAL BARNES

Cuarto año D

Constanza Cortés Vega

Cuarto año E

Lizet Santander Burgos

Cuarto año F

Paola Zenteno Benítez

Cuarto año G

5° Y 6° EDUCACIÓN BÁSICA

PEDRO ARENAS WILSON

Jefe UTP 5° y 6° Básicos

DOCENTES

Elizabeth Campos Ilaja

Quinto año A

Yelisa Castro Challapa

Quinto año B

Camila Rubilar Angulo

Quinto año C

Macarena López Rodríguez

Quinto año D

Carolina Arroyo López

Quinto año E

Maybelline Torres Cruz

Quinto año F

Karen Saa Zelada

Sexto año A

GUILLERMO LARA LEÓN

Sexto año B

Nicolás Caronna Huanca

Sexto año C

Hugo Miranda Sepúlveda

Sexto año D

Alexis Rivera Gahona

Sexto año E

Karla Martínez Muñoz

Sexto año F

DOCENTES SIN JEFATURA

Ramón Iván Roco Véliz

Religión 3° y 4°

Yessenia Castro Challapa

Lengua Aymara 1° Básico

Natalie Gajardo Acevedo

Docente Inglés 1° - 2° - 3°

Marta Oyarce Jara

Inglés Ed. Parvularia

Victoria Melo Bolados

Religión 1° y 2°

Ninoska Silva Carvajal

Matemática  3° y 4°

Margarita Valderrama Valderrama

Lenguaje 4 e Historia 3°

Daniza Challapa Amaro

Lengua Aymara 2°

maría arancibia figueroa

CRA Anexo

María Roman Barrios

CRA Principal

Evelyn Escudero Cortés

Docente Reemplazo

Teresa Chávez Bugueño

Docente Reemplazo

sandra leiva gallardo

Docente Reemplazo

Miguel Ahumada Vildozo

Matemática

josé barrera navarro

Educación Física

Colegio San Antonio de Matilla

Los Kiwis N° 3443 Casilla 507  - Alto Hospicio

Teléfonos         Principal (+56) 572810000

                                Anexo       (+56) 572810023

contacto@colegiosanantoniodematilla.cl

director@colegiosanantoniodematilla.cl

© Fundación Ebisai. Todos los derechos reservados 2019

COLEGIO SAN ANTONIO DE MATILLA